Красоты болот Полистовья

11 Мая 2019

Будем гулять по болотам, кататься на вездеходе, посетим сырную ферму и дворянское гнездо, а так же поедим вкусной домашней еды и попаримся в бане!

Подробнее

Поездка по Алапаевской УЖД

18 Мая 2019

Проехать самую длинную узкоколейку в России и впечатлиться красотой весенней уральской тайги!

Подробнее

Дрезины на Тёсовской узкоколейке

08 Июня 2019

Будем кататься на открытой мотодрезине ТДу-5, узнавать историю узкоколеек и торфоразработок, обедать в вагоне-столовой, а вечером гулять по Великому Новгороду!

Подробнее

Летние каникулы в Арктике.

21 Августа 2019

твои летние каникулы в Арктике! Путешествие на Шпицберген – это самое необычное, что с вами может произойти! Арктические лодки, нетронутая природа и белые медведи!

Подробнее

Снегоходные туры на Шпицбергене

21 Апреля 2020

Снегоходные приключения в шаге от Северного полюса! Путешествие на Шпицберген – это самое необычное, что с вами может произойти! Арктические лодки, нетронутая природа и белые медведи!

Подробнее

Отправься с нами в мир необычных железных дорог!

Малодеятельные направления, ведомственные линии и, конечно, узкоколейки. Путешествия по таким железным дорогам – настоящая романтика!

Ближайшие мероприятия

Присоединяйся к нашим ближайшим поездкам или закажи тур для себя и своих друзей!

11 Мая 2019 Красоты болот Полистовья

Дата: 11 Мая 2019
Свободных мест: 4 из 10

Новая страница 1

Дорогие друзья!

 

На выходные 11-12 мая 2019 года мы предлагаем Вам отправиться в Полистовский государственный природный заповедник, расположенный в Псковской области! Здесь Вы откроете для себя удивительный мир крупнейшей в Европе Полистово-Ловатской болотной системы, возраст которой более десяти тысяч лет, узнаете историю образования огромного массива верховых болот от последнего Валдайского оледенения до наших дней, сможете отвлечься от повседневности и окунуться в тишину и первозданный мир дикой природы. Ну и кроме того здесь просто очень красиво, особенно весной!

10 мая (пятница)

Отправление 10 мая в 19:56 c Рижского вокзала поездом 663Р Москва — Псков до ст. Сущево. (обратные билеты на 12 мая от ст. Сущево на поезд 664А Псков — Москва 18:02 с прибытием в Москву в понедельник в 06:43) Стоимость плацкартного билета от 1320 рублей в одну сторону.

11 мая (суббота)  

8:50 Встреча всей группы на станции Сущево.

9:00 - 11:30  Мы отправимся на завтрак на сыроварню семьи Кутариных, расположенную неподалёку в деревне Махново. Здесь мы увидим фермерское производство и познакомимся с процессом сыроваренья, продегустируем продукцию и закупимся вкусными сырами, названия сортов которых исключительно местные: Полисто, Локнаш, Махновский...

11:30 - 12:30 В это время нас ждет посещение дома-музея Филосововых в Бежаницах.

В поселке Бежаницы в дворянском особняке Философовых (бывшее Усадище, ныне Бежаницы, ул. Стрепетова д.32) в целях изучения богатейшего наследия этого дворянского рода и использования исторического наследия района в развитии туристического бизнеса Псковской области на базе историко-краеведческого музея был создан историко-культурный центр Философовых.

Усадебный комплекс в д. Усадище включал в себя: двухэтажный дом с бельведером, построен в 1899 году, строитель Курбатов В.Я. (1878 - 1958) в стиле поздней эклектики, (сохранился до наших дней, претерпев незначительные изменения), хозяйственные постройки (не сохранились), садово-парковый комплекс состоящий из регулярного парка и пейзажного, системы прудов.

12:30 - 13:15 Посещение визит-центра Полистовского заповедника. Тут у нас запланирована обзорная экскурсия для понимания того, куда мы приехали и что нас ждет в ближайшие два дня. Тут же можно будет приобрести сувениры.

13:15 - 13:45 Переезд в пос. Цевло и заселение в гостевой дом.

14:00 - 15:00 Обед. Кстати, здесь все готовится исключительно из натуральных продуктов, большая часть которых выращена в деревне, для приготовления используется русская печка!

  

15:00 - 18:00 Мы идем гулять на обзорную экскурсию по поселку Цевло, где мы узнаем историю возникновения поселения и тайну старой усадьбы, покатаемся на тарзанке и полюбуемся красивым видом на озеро. Затем нас ждет посещение душевного краеведческого музея, расположенного в местной школе.

18:00 - 20:00  Свободное время. Можно самостоятельно погулять по окрестностям или попариться в русской баньке, которая уже будет натоплена к этому времени.

20:00 - 21:00 Ужинаем, делимся впечатлениями и плавно отходим ко сну после насыщенного дня! Надо хорошенько выспаться! А вот, кстати, как выглядит гостевой дом, где мы отдыхать изволим!

12 мая (воскресенье)

9:00 - 10:00 Завтрак.

10:00 - 14:00 После еды мы пересаживаемся на вездеход-болотоход и отправляемся на экскурсию к Плавницкому болоту.

   

В царстве болота Вас ждут: бархатный ковёр из сфагнового мха; вахта трёхлистная, предупреждающая путника об опасности; шейхцериевые топи, где растения своими корнями держат вес человека; хищные росянки; удивительные болотные орхидеи и ещё много-много всего интересного.

Пешеходный маршрут проходит через два минеральных острова Полистовских болот. Остров Еловый очарует Вас своей сказочной красотой и таинственным ощущением дремучего заповедного леса, а на Сосновом острове Вы познакомитесь с реликтовым хвощом, который в 19 веке служил предметом экспорта в косметические салоны Европы.

Пройдя по тропе, вы увидите кормовые площадки лося и "пограничные" метки медведя, "ведьмину метлу" и гриб чагу, редкие виды растений, услышите пение птиц. Экскурсовод расскажет вам о морозобоях, об огромном леднике более чем в километр толщиной и его роли в образовании Полистовских болот, о растениях, пришедших к нам из ледниковых эпох. На панорамных площадках Вы сможете полюбоваться долиной реки Плавница - излюбленным местом гнездования околоводных птиц.

14:00 - 15:00 Для успешно вернувшихся с болот наградой будет сытный обед! =)

15:00 - 16:30 Мастер класс по пирожкам, которые потом можно будет взять с собой в дорогу!

17:00 Отъезд группы. К 17:45 Вас довезут на микроавтобусе до ст. Сущево, где Вы сможете сесть на свой поезд.

Дополнительная информация

Рекомендуем замечательный отчет о парке от Псковского агентства информации.

Стоимость экскурсии 6800 рублей при оплате до 26 апреля, (7400 - при оплате начиная с 27 апреля).

(Билеты на поезд не включены в стоимость и приобретаются вами самостоятельно).

В стоимость включено:

- Трансферт на микроавтобусе ст. Сущево - пос. Цевло - ст. Сущево (для тех, кто едет на поезде из Москвы)
- Посещение Бежаницкого историко-культурного центра Философовых
- Посещение сыроварни Кутариных (с завтраком и дегустацией сыра)
- Размещение в гостевом доме (двухместные комнаты, душ и туалет на этаже)
- Питание по программе (два завтрака, два обеда и один ужин, деревенская кухня)
- Все экскурсии по программе с арендой всей необходимой техники (вездеход-болотоход)
- Мастеркласс по пирожкам
- Услуги бани
- Работа гидов, экскурсоводов, сотрудников заповедника

Особенности тура

Взимается 100% предоплата

Отсутствие мобильной связи в заповеднике (Кое-где нестабильно принимает Мегафон).

Записаться на мероприятие и уточнить все вопросы можно

по  телефону 8-926-1717342 (Александр) или по почте umkarus@gmail.com

Ждем Вас!

Информация и фото с сайтов http://www.polistovsky.ru/ и http://informpskov.ru/polistovo

18 Мая 2019 Поездка по Алапаевской УЖД

Дата: 18 Мая 2019
Свободных мест: 8 из 20

Дорогие друзья!

Друзья! Время пришло! Мы снова приглашаем вас на Урал, в увлекательное путешествие по Алапаевской узкоколейке - самой протяженной и, без сомнения, одной из самых красивых узкоколейных железных дорог в нашей стране. В настоящее время ее длина около 150 километров, преодолевая которые мы повстречаем старинные вокзальчики, уединенные поселки, имеющие связь с внешним миром только по железной дороге, и, конечно же, бесчисленные красоты уральской природы с бескрайней тайгой, малыми и большими реками, через которые перекинуты высокие деревянные мосты. Всё это создает неповторимую атмосферу, за которой сюда и заглядывают путешественники со всего света.

Регулярный пассажирский поезд, соединяющий отдаленные поселки, ходит здесь по очень странному расписанию, которое удобно для местных жителей и совершенно не пригодно для тех, кто приехал сюда путешествовать. Пассажирское движение осуществляется в ночное время, а продолжительность стоянок на станциях 1-2 минуты, за это время можно успеть только выпрыгнуть из поезда и запрыгнуть обратно. Ну как тут что-то можно успеть увидеть и сфотографировать?! Короче, не наш вариант.  Начиная с 2010 года, дважды в год, весной и осенью, мы арендуем свой поезд (с максимально удобными для нас расписанием и остановками) с целью проехать по дороге в СВЕТЛОЕ время суток, осмотреть самые интересные объекты дороги, окунуться в жизнь русской глубинки, увидеть уральскую тайгу, побывать в ее самых отдаленных уголках и, конечно же, почувствовать романтику узкоколейных путешествий!

Поездка проходит в максимально простой и демократичной обстановке. Никто не будет грузить Вас тоннами исторической информации (хотя мы, конечно же, посетим несколько музеев, но это для того, что бы вы имели представления о том, где вы оказались). Цель у нас другая - отдохнуть от городской суеты и, не спеша в полной мере насладится самим путешествием, как процессом и, конечно, хорошей компанией! Непосредственно поездка по узкоколейке займет у нас почти сутки. Ночевать будем тоже по-железнодорожному, прямо в плацкартном вагоне, что несомненно придаст поездке неповторимый колорит. В вагончике тепло - есть печка, но для комфорта и уютности не лишним будет захватить легкий спальник. А ранним утром будем пить кофе, есть пирожки и встречать рассвет на станции Калач!

И еще приятная новость для тех, кто отправится с нами в Алапаевск в этот раз. В первый день тура мы посетим Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества — музей под открытым небом в старинном селе Нижняя Синячиха, в котором представлены типы жилых и хозяйственных построек Урала, а также собрание уральской народной росписи внутреннего убранства домов, ставен и других изделий прикладного творчества.

 

Затем мы переедем в Верхнюю Синячиху, где побываем в уютном и гостеприимном краеведческом музее и узнаем о развитии сталелитейного дела на Урале. Одним из самых интересных экспонатов является действующая модель железоделательного завода XVIII века, являющаяся поистине раритетной. В музее есть уникальные предметы этнографии: сермяжная ткань, вышитые льняные мужские косоворотки, вышитые льняные полотенца и другое. Музей тесно сотрудничает с Алапаевской железной дорогой, а потому, сразу после осмотра экспозиции у нас будет возможность размяться - прокатиться на ручной дрезине.

После мы отправимся в Алапаевск и посетим музей узкоколейной железной дороги, где узнаем ее историю. После музея начнется самое интересное - путешествие в маленьких вагончиках по бескрайней уральской тайге... Мы арендуем 2 плацкартных узкоколейных вагона по 14 мест.

Программа мероприятия:

Внимание! Время в нашем плане мероприятия указано местное (+2 к МСК). Учитывайте это при бронировании билетов на поезда, где обычно указывается  московское время.

18 мая (первый день тура)

07:00

Встреча группы в аэропорту Кольцово  г. Екатеринбурга

07:00 - 07:30

Переезд на автобусе в Екатеринбург

07:30 - 08:15

Ранний завтрак в кафе

08:30 - 11:30

Переезд в Нижнюю Синячиху

11:30 - 13:00

Экскурсия по музею под открытым небом

13:00 - 13:45

Обед

13:45 - 14:30

Переезд в Верхнюю Синячиху

14:30 - 16:00

Экскурсия по музею и катание на ручной дрезине

16:00 - 17:00

Переезд в Алапаевск (остановка для посещения магазина)

17:30 - 18:30

Экскурсия по музею Алапаевской железной дороге

19:00

Отправление нашего поезда из Алапаевска (Внимание! Время отправления может быть изменено!!!)

20:30 - 21:00

Ужин в кафе на ст. Синячиха.

21:00 - 2:30

Проезд по узкоколейке. Алапаевск - Калач. В это время мы отдыхаем в дороге и отсыпаемся.

19 мая (второй день тура)

4:20

Восход солнца. Для желающих встать на рассвете и прогуляться по поселку и окрестностям.

7:00 - 7:45

Приветственный завтрак, кушаем пирожки, заботливо приготовленные гостеприимными жителями Калача и пьем чай кофе

7:45 - 8:00

Групповая фотография на фоне станции и тепловоза. По традиции фотографируемся на память.

8:00

Отправление поезда. Кто не успел к отправлению, пополняет число гостеприимных жителей поселка =)

8:00 - 17:00

Движение с остановками и фотостопами по АУЖД. Подробное расписание остановок и их длительности будет выдано каждому участнику поездки. Сейчас запланировано около 10 остановок по маршруту для того что бы увидеть и пофотографировать самые интересные объекты дороги.

17:00 - 17:30

Обед в кафе с видом на Верхнесинячихинский пруд

17:45 - 21:15

Возвращение в Екатеринбург (в Аэропорт). Организованный трансфер на микроавтобусе (В связи с пробками возможно более позднее возвращение). После аэропорта автобус доедет до ЖД вокзала Екатеринбурга ориентировочно к 22:30

Стоимость мероприятия (полный вариант):

13 900 рублей с человека (скидки и акции не действуют).

включает:

- все мероприятия по программе
            - экскурсионное посещение Нижней Синячихи и музея под открытым небом.
            - проезд по АУЖД в плацкартном вагоне Алапаевск - Калач - Алапаевск
- входные билеты в музеи (Нижней Синячихи, Музей Алапаевской УЖД, Верхнесинячихинского музея истории и развития промышленности и визит центра в здании станции Синячиха, катание на ручной дрезине)
- экскурсионное обслуживание во всех музеях по программе
- все указанные трансферы на автобусах.
- приветственный завтрак в Калаче (пирожки и чай).
- всё указанное питание по программе (2 завтрака, 2 обеда, 1 ужин).

Стоимость мероприятия (только АУЖД )

9 900 рублей (скидки и акции не действуют).

включает:

- проезд по АУЖД в плацкартном вагоне Алапаевск - Калач - Алапаевск
- входные билеты и экскурсионное обслуживание в музее Алапаевской УЖД
- приветственный завтрак в Калаче (пирожки и чай).
- питание по программе (первый день: ужин, второй день: завтрак, обед).

Дополнительно оплачивается:

- сувениры
- питание
, невключенное в программу

Как добраться самолётом:

Вам подойдут любые рейсы с прибытием в Екатеринбург (Кольцово) не позднее 6:30 18 мая 2019 по местному времени

Вам подойдут любые рейсы с вылетом из Екатеринбурга (Кольцово) не ранее 23:00 19 мая 2019 по местному времени

Как добраться поездом:

Вам подойдут любые поезда с прибытием в Екатеринбург не позднее 7:30 18 мая 2019 по местному времени

Вам подойдут любые поезда с отправлением из Екатеринбурга не ранее 23:00 19 мая 2019 по местному времени

Отчеты о поездках:

http://s-evg.ru/na-kraj-sveta-za-lunoj/
http://transphoto2007.livejournal.com/64039.html
http://transphoto2007.livejournal.com/64476.html
http://kyelepe.livejournal.com/188592.html
http://a-mokrov.livejournal.com/26868.html

 

Мы ждем Ваших заявок в самое ближайшее время!

На все Ваши вопросы у нас готовы ответы! Проверяйте! ;)

Записаться в поездку:

Телефон: +7 926 1717342 (Александр)             Е-mail: umkarus@gmail.com

Ждем Вас!

08 Июня 2019 Дрезины на Тёсовской узкоколейке

Дата: 08 Июня 2019
Свободных мест: 9 из 12

Новая страница 1 Новая страница 1

 

Друзья! Шагая  навстречу трудящимся, то есть Вам, кто любит проводить выходные насыщенно и оставлять время для домашних дел, мы предлагаем вариант однодневной поездки в Тёсовский Музей УЖД с ночёвками в поезде дальнего следования Москва - В.Новгород - Москва. И, конечно, по максимально привлекательной цене! А уже в воскресенье утром Вы уже окажетесь в Москве, что плюс для тех, у кого еще запланированы домашние дела!

Итак, 8 июня 2019 года мы предлагаем Вам отправиться в новгородчину, посетить Музей Тёсовской узкоколейной железной дороги, покататься на мотодрезине по настоящей торфовозной узкоколейке и совершить вечернюю прогулку по Великому Новгороду. Музей Тесовской узкоколейки, созданный всего несколько лет назад энтузиастами из Санкт-Петербурга, уже является одной из самых интересных достопримечательностей региона. На базе узкоколейки местного торфопредприятия была собрана интересная коллекция железнодорожной техники советского периода, проводится реставрация и сбор исторической информации. Отличительная особенность музея - вся экспозиция это живая техника, которая участвует в проведении экскурсий и организации туристического движения. Периодически музей становится площадкой для проведения военно-исторических мероприятий. Коллекция музея ежегодно пополняется, недавно от РЖД был передан тепловоз ТУ-2.

 

 

 

 

В ходе посещения музея мы узнаем всё об узкоколейных железных дорогах, историю их возникновения и современное состояние, совершим продолжительную поездку (более 14 км в один конец) на мотодрезине (пионерке) к полям торфоразработок. У вас будет возможность в полной мере приобщиться к удивительному миру узкоколейных железных дорог, вы получите незабываемые впечатления от ощущения скорости, несущегося навстречу ветра, стука колес! Почувствуете в себе дух исследователя и первооткрывателя! 

 В пути запланировано много остановок для фотографирования. Обед у нас тоже будет необычный! Столоваться мы будем в вагоне-столовой!

 

После обеда мы отправимся в Новгород, где совершим прогулку с экскурсоводом по центральной части города. Узнаем много интересного из истории и современности города, а так же зачем немцы протянули узкоколейку прямо в центр города и что помешало их планам!

Итак, наша программа:

7 июня (пятница)

Отправление 21:55 с Курского вокзала на поезде 042Г Нижний Новгород - Новгород-На-Волхове с прибытием в 6:24 16 февраля в Великий Новгород.

8 июня (суббота)

7:00 Отправление на арендованном микроавтобусе до пос. Тёсово-Нетыльский.

8:00 прибытие в пос. Тесово-Нетыльский. В Музее Тесовской УЖД мы завтракаем в настоящей вагон-столовой, знакомимся с сотрудниками музея, осматриваем технику.

9:00 - 13:00 Катание на мотодрезине по узкоколейной железной дороге с экскурсией и остановками для фотографирования.

13:00 - 13:30 Обед в самой настоящей вагон-столовой!!!

13:30 - 14:30 Осмотр экспонатов на территории музея. Фотографирование.

14:30 - 15:30 Переезд в Новгород.

15:30 - 17:30 Пешеходная экскурсия по исторической части Новгорода.Мы отправимся на пешую прогулку по Великому Новгороду. Нас будет сопровождать гид, который покажет и расскажет много интересностей про город и его историю.

Дальше до конца вечера у Вас свободное время! Мы покажем Вам отличное место для недорого ужина с видом на Волхов и Кремль!

21:20 Отправление на поезде 042Ч Новгород-На-Волхове - Нижний Новгород с прибытием в 5:15 в Москву (Курский вокзал).

9 июня (воскресенье)

5:15 Прибытие в Москву

Стоимость экскурсии (с человека)

3500  рублей при записи до 24 мая (4200 рублей при записи после 24 мая).

Включает:

- Проезд на микроавтобусе. В.Новгород - Тёсово - В.Новгород.

- Подробную экскурсию по Музею Тёсовской УЖД с осмотром техники.

- Катание по узкоколейке (более 14 км) на мотодрезине ТДу-5 (или ПД-1, или тепловозе ТУ-6П)

- Двухразовое питание (завтрак при приезде в музей Тёсово, обед в музее Тёсово)

- Услуги гида по Новгороду.

Дополнительно оплачивается:

- Питание невключенное в программу

- Поезд Москва - Великий Новгород - Москва (стоимость плацкарта от 1534 р. в одну сторону)

Особенности тура:

- Взимается 100% предоплата.
- Количество участников не более 12 человек
- Минимальное количество участников 8 человек

Рекомендации к туру:

- Возрастные ограничения: не рекомендуется для детей младше 12 лет

- В зависимости от погодных условий, технического состояния техники или других форс-мажорных обстоятельств поездка может быть осуществлена на другом виде подвижного состава.

Записаться в поездку

Получить всю интересующую информацию относительно этой поездки, а также записаться вы можете по телефону
+7 926 171 73 42 (Александр) или по емейл umkarus@gmail.com.

Ждем вас!

С уважением, команда "Поезд напрокат"

Фото взяты из открытых источников группы музея Тесовской УЖД и портала visitnovgorod.ru . Если Вы считаете, что использование фотографий нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, сообщите нам об этом по почте umkarus@gmail.com и фото будет убрано с сайта.

Летние каникулы в Арктике.

Свободных мест: Регулярные группы с мая по сентябрь

Летние туры на Шпицберген на арктических лодках с июня по сентябрь сезона 2019 года

Великолепие арктической природы, огромное разнообразие птиц, непуганые животные, необычные природные явления, историко-культурные памятники представят Вам наши летние маршруты, которые пройдут через российские и норвежские территории и поселки на Шпицбергене, через самые знаменитые и красивые фьорды и бухты. Хотя путешествия затронут все аспекты истории освоения и развития Шпицбергена, но главная идея маршрута - показать малоизвестную историю русских поморов, когда-то очень давно, возможно первыми ступивших на эту суровую землю. В течение нескольких дней мы пройдем пешком и преодолеем на наших морских лодках и катерах расстояние около 400 км. Во время экспедиции Вы сможете полюбоваться великолепными пейзажами, уникальными языками ледников, сползающих к фьордам, увидим волнующие исторические места. Вы сможете увидеть: оленей, песцов, нерп, моржей, белух, китов, и, если повезет "короля Арктики", белого медведя!

По следам Поморов (5-и дневный тур)

Максимально быстро! За 5 дней - Гренландское море, ледники, водопады, ледниковые ручьи и озера, бесконечные долины. Дикая природа: северные олени, песцы, нерпы и лахтаки, белухи, а если повезет, то и киты и белые медведи – всех их вы можете увидеть в их естественной среде обитания. Ветер в лицо, соленые брызги моря, прибой, полярный день!
Скачать подробное описание тура с актуальными датами заездов на 2019 год.

Летние каникулы в Арктике (8-и дневный тур)

Максимально насыщенно! Путешествие на Шпицберген – это самое необычное, что с вами может произойти. Только представьте: - Арктика, 78-79 градус северной широты. До материка здесь едва ли ближе, чем до Северного полюса… Это самая полная программа по насыщенности объектами и достопримечательностями в летний период. Увидим всё самое интересное!
Скачать подробное описание тура с актуальными датами заездов на 2019 год.

 

О Шпицбергене.

Шпицберген, Свальбард, Грумант... Что мы знаем об этой северной земле? Норвежский архипелаг, со специальным статусом, позволяющем нескольким странам, в том числе и России вести на нем хозяйственную деятельность. Край белых медведей и территория, откуда рукой подать до Северного полюса. 

Чем интересен этот край? В первую очередь своим особым статусом, где пересекаются интересы многих государств. Бурным развитием добычи полезных ископаемых во второй половине XX века. И, конечно, уникальной арктической природой! Советский Союз строил здесь огромные, по меркам севера, города, многочисленные шахты, рудники и узкоколейные железные дороги. В настоящее время крупные города заброшены, добыча ведется в незначительных масштабах для поддержания статуса присутствия России в регионе. На смену хозяйственно-промышленной деятельности приходит туристическая. 

Приглашаем Вас в экспедиционные туры по архипелагу Шпицберген! Вы побываете в русских городах: Баренцбург, Пирамида, Грумант, Колсбей - основных центрах хозяйственной деятельности на архипелаге в советский период, посетите норвежские Лонгйир и Ис-Фиорд-Радио. Высадитесь у мест зимовок русских поморов, открывших для себя Шпицберген на три столетия раньше, чем норвежцы. Кроме того Вы увидите и высокие горы и обширные ледники, а если повезет, то и белого мишку! 

Пора открыть для себя Арктику! Русскую Арктику! 

Почему нужно заказывать тур именно у нас

Работаем официально! Наше агенство имеет договор с Трестом "Арктикуголь" (официальный российский туроператор на Шпицбергене) и внесено в реестр турагентов tourpom.ru .

Знаем, что предлагаем! Мы официально работаем с компанией Арктикуголь с 2014 года и сами неоднократно бывали на Шпицбергене и ответим на любые вопросы по турам, погоде, снаряжению, проживанию, питанию...

Нам важны Ваши впечатления! Конечно же отличные впечатления! Поэтому мы порекомендуем Вам лучший тур и лучшие даты.

Никаких скытых платежей! Всё, что Вам потребуется во время пребывания на Шпицбергене, уже включено в стоимость тура.

Стоимость не зависит от курса! Все цены указаны в рублях и не изменятся при колебаниях курса валют.

Поддержка клиентов 24/7. Консультируем круглосуточно по всем вопросам, которые возникают у Вас при бронировании тура или при подготовке к поездке.

Не навязываем дополнительные услуги! Бесплатно консультируем и выдаем документы для самостоятельного оформления визы и страховки.

Прочие бонусы. Например, бесплатный выезд менеджера с 7:00 до 23:00 по Москве в пределах кольцевой линии метро для заключения договора. Бесплатно выполняем процедуру заключения договора дистанционно, если даже вы находитесь за границей!

Задать вопросы и записаться в поездку

Получить всю интересующую информацию относительно этой поездки, а также записаться вы можете по телефону
+7 926 171 73 42 (Александр) или по емейл umkarus@gmail.com.

Ждем вас!

С уважением, команда "Поезд напрокат"

 

Снегоходные туры на Шпицбергене

Свободных мест: Регулярные группы с февраля по май

Снегоходные туры на Шпицберген с февраля по май сезона 2019 года.

Несмотря на близость Северного полюса, климат Шпицбергена умеренный и мягкий для Арктики. Остров Западный Шпицберген и район Ис-фьорда, являются неким арктическим оазисом благодаря, проходящему неподалеку одному из ответвлений теплого течения Гольсфстрим. Средняя температура февраля - марта - минус 19 градусов, апреля - 13С. Долгая полярная ночь заканчивается к середине февраля, а в начале апреля уже наступает полярный день. Наши зимние путешествия предполагают повсеместное передвижение на современных мощных снегоходах. Большинство маршрутов разработаны таким образом, что в них смело могут принимать участие даже люди с отсутствием опыта управления техникой. Дневные маршруты не слишком длинны и утомительны и предполагают, что с ними легко справятся новички. Для безопасности и комфорта вам будет предоставлена надежная современная защитная экипировка, которая защитит вас от мороза и ветра.

Полярный экспресс. (5-и дневный тур)

Несмотря на небольшое количество дней, это путешествие дает возможность посетить все основные достопримечательности зимнего Шпицбергена. Программа очень динамична и насыщена впечатлениями и эмоциями.
Скачать подробное описание тура с актуальными датами заездов на 2019 год.

По следам поморов. (5-и дневный тур)

Этот вариант путешествия проводится в конце зимы – начале весны, когда полярная ночь только закончилась, но полярный день еще не наступил. А, значит, в это время еще можно увидеть во всей красе Северное сияние.
Скачать подробное описание тура с актуальными датами заездов на 2019 год.

От Свальбарда до Груманта. (8-и дневный тур)

Самая насыщенная снегоходная программа, включающая посещение абсолютно всех зимних достопримечательностей Шпицбергена, но при этом достаточно размеренная с точки зрения интенсивности передвижения.
Скачать подробное описание тура с актуальными датами заездов на 2019 год.

 

О Шпицбергене.

Шпицберген, Свальбард, Грумант... Что мы знаем об этой северной земле? Норвежский архипелаг, со специальным статусом, позволяющем нескольким странам, в том числе и России вести на нем хозяйственную деятельность. Край белых медведей и территория, откуда рукой подать до Северного полюса. 

Чем интересен этот край? В первую очередь своим особым статусом, где пересекаются интересы многих государств. Бурным развитием добычи полезных ископаемых во второй половине XX века. И, конечно, уникальной арктической природой! Советский Союз строил здесь огромные, по меркам севера, города, многочисленные шахты, рудники и узкоколейные железные дороги. В настоящее время крупные города заброшены, добыча ведется в незначительных масштабах для поддержания статуса присутствия России в регионе. На смену хозяйственно-промышленной деятельности приходит туристическая. 

Приглашаем Вас в экспедиционные туры по архипелагу Шпицберген! Вы побываете в русских городах: Баренцбург, Пирамида, Грумант, Колсбей - основных центрах хозяйственной деятельности на архипелаге в советский период, посетите норвежские Лонгйир и Ис-Фиорд-Радио. Высадитесь у мест зимовок русских поморов, открывших для себя Шпицберген на три столетия раньше, чем норвежцы. Кроме того Вы увидите и высокие горы и обширные ледники, а если повезет, то и белого мишку! 

Пора открыть для себя Арктику! Русскую Арктику! 

Почему нужно заказывать тур именно у нас

Работаем официально! Наше агенство имеет договор с Трестом "Арктикуголь" (официальный российский туроператор на Шпицбергене) и внесено в реестр турагентов tourpom.ru .

Знаем, что предлагаем! Мы официально работаем с компанией Арктикуголь с 2014 года и сами неоднократно бывали на Шпицбергене и ответим на любые вопросы по турам, погоде, снаряжению, проживанию, питанию...

Нам важны Ваши впечатления! Конечно же отличные впечатления! Поэтому мы порекомендуем Вам лучший тур и лучшие даты.

Никаких скытых платежей! Всё, что Вам потребуется во время пребывания на Шпицбергене, уже включено в стоимость тура.

Стоимость не зависит от курса! Все цены указаны в рублях и не изменятся при колебаниях курса валют.

Поддержка клиентов 24/7. Консультируем круглосуточно по всем вопросам, которые возникают у Вас при бронировании тура или при подготовке к поездке.

Не навязываем дополнительные услуги! Бесплатно консультируем и выдаем документы для самостоятельного оформления визы и страховки.

Прочие бонусы. Например, бесплатный выезд менеджера с 7:00 до 23:00 по Москве в пределах кольцевой линии метро для заключения договора. Бесплатно выполняем процедуру заключения договора дистанционно, если даже вы находитесь за границей!

Задать вопросы и записаться в поездку

Получить всю интересующую информацию относительно этой поездки, а также записаться вы можете по телефону
+7 926 171 73 42 (Александр) или по емейл umkarus@gmail.com.

Ждем вас!

С уважением, команда "Поезд напрокат"

 

О проекте

C 2009 года мы придумываем для вас железнодорожные приключения!

Друзья!

С этого момента мы ваши проводники в удивительный мир необычных железных дорог! Все вы привыкли к электричкам и скоростным поездам, а ведь кроме них в нашей стране еще сохранились малодеятельные направления, ведомственные линии и, конечно, узкоколейки. Путешествия по таким железным дорогам – настоящая романтика! В чем же она?

Здесь нет высоких скоростей, нет регулярного движения и ярковыкрашенных вагонов, зачастую рельсы зарастают травой, а нависающие над путями деревья находятся так близко, что образуют настоящие зелёные тоннели. Как правило, на таких дорогах сохраняются многие атрибуты прежнего времени: деревянные вокзалы, водонапорные башни и паровозные колонки, старые вагончики и тепловозы, семафоры и ручные стрелочные переводы. Проезжая здесь, мы совершаем путешествие во времени.

Каждого здесь привлекает что-то свое: кого-то нетронутая природа и удаленность от цивилизации, кого-то заброшенная техника и постройки, оставшиеся со времен Советского Союза, а кому-то просто нравится сидеть на подножке вагона с травинкой в зубах и смотреть по сторонам, совершенно не думая о проблемах и заботах большого города. Но всех объединяет одно – никто не остается равнодушным к особому духу дороги и романтике неторопливых железнодорожных путешествий.

Во всём мире такие уединенные дороги становятся объектами культурно-технического наследия, и на них организуется туристическое движение. В нашей стране, к сожалению, их век короток. Теряя свое экономическое значение, они постепенно исчезают с карт. Успеть побывать здесь, проникнуться любовью к ним и, по возможности, сохранить кусочки уникальной железнодорожной истории – вот наша цель!

Наш проект существует уже 10 лет и, конечно же, мы не стоим на месте! Сейчас мы готовы предложить вам самые разнообразные путешествия с посещением мест, которые мы любим сами (без этого никак!). И сейчас наш проект куда шире, чем про железную дорогу, поэтому, изучайте наш сайт, выбирайте понравившиеся маршруты и приезжайте! Мы всегда рады новым друзьям! А ещё мы очень любим отвечать на вопросы о наших поездках, поэтому звоните или пишите - будем общаться!

А ещё мы ведём проект по восстановлению узкоколейной автомотрисы АМ-1. Наша цель – сохранить в действующем состоянии живую узкоколейную историю. Сохранить ее здесь, в России, для нас и наших потомков. Восстановленная нами техника будет ездить и радовать людей на проводимых нами мероприятиях, даст возможность всем желающим прикоснуться к легендарным образцам отечественной железнодорожной техники.

Перейти на сайт проекта

Публикации в прессе

Мы всегда рады рассказать о нашей деятельности и поговорить о последних тенденциях в железнодорожном туризме.

"На днях в городе Шарья побывала группа туристов из Москвы под руководством Александра Гончарова. Они посетили городской музей. А затем направились в парк к основной цели своего визита. Их интересовал и парк сам по себе, и узкоколейная железная дорога, которая со временем должна кольцом охватить всю парковую территорию и стать одним из туристических маршрутов."

30/09/2017 | "На экскурсию по узкоколейке" Ветлужский край

"В России начинается бум промышленного туризма. Многие заводы, в том числе московские, открывают свои цеха для всех желающих. Зачем это нужно предприятиям и сколько может стоить посещение производства, смотрите в видеосюжете телеканала "Москва 24""

31/03/2016 | "В России начинается бум промышленного туризма" Москва 24

"Людям интересен познавательный туризм. Московскому клиенту, который сидит в офисе с утра до вечера хочется чего-то необычного, - рассказывает Александр Гончаров, создатель проекта экскурсий по узкоколейным дорогам. - Мы предлагаем и познавательную экскурсию, и своеобразный экстрим. Люди приобщаются не только к истории..."

10/03/2016 | "Туроператоры поняли, что «время стеснительности» для России прошло" Экономика сегодня

"Die Schmalspurbahnen in Russland sind fast so alt wie die in Westeuropa – ihre Geschichte zählt rund 150 Jahre. Doch während im Westen die Bahnen mit der verkleinerten Spurweite vor allem der Passagierbeförderung dienen sollten, wurden sie in Russland von Anfang an meistens..."

15/05/2014 | "Auf schmaler Spur Industrie-Tourismus mit privater Eisenbahn" Moskauer Deutsche Zeitung

"Александр Гончаров со своей туристической компанией «Поезд напрокат» оказался одним из тех, кто решил как-то организовать поток желающих. На сайте poezdnaprokat.ru отлично описано, в чем заключается прелесть узкоколеек: «Как правило, они строились в труднодоступных местах: на болотах, в непроходимых лесах или горах, тем самым органично вписываясь в окружающую среду."

27/09/2013 | "На мотодрезине можно неплохо провести отпуск" Ведомости.Пятница

"Еще несколько на этот раз антигламурных маршрутов, набирающих популярность. На туристическом рынке появились однодневные маршруты из серии «Промышленный туризм» - москвичей везут на торфяное болото или стекольный завод куда-нибудь под Тулу или Гусь-Хрустальный..."

10/07/2010 | "А потом я взял и арендовал трамвай!" Комсомольская правда
Полный перечень публикаций, а также ссылки на оригиналы статей и видео находятся тут.

На каждой экскурсии мы делаем групповую фотографию. Это добрая традиция!

  • 6-7 апреля 2019 Путешествие в Арзамас и Нижний Новгород
  • 16 марта 2019 Выкса. Как закалялась сталь.
  • 23-24 февраля 2019 Зимняя сказка Онежского поморья
  • 26 января 2019 Музей Тёсовской узкоколейки и Великий Новгород
  • 26 января 2019 Выкса. Как закалялась сталь.
  • 22 декабря 2018 Большая мещерская кругосветка
  • 15 декабря 2018 Выкса. Как закалялась сталь.
  • 27 октября 2018 Музей Тёсовской узкоколейки и Великий Новгород
  • 29 сентября 2018 Людиновский тепловозостроительный
  • 22-23 сентября 2018 Алапаевская УЖД и паровозы на Урале
Все групповые фотографии, в том числе и в максимальном качестве вы можете найти в разделе Прошедшие.

Контакты

Мы любим общаться и всегда рады ответить на ваши вопросы, касающиеся наших мероприятияй!

Находимся в Москве, работаем по всей России!

umkarus@gmail.com

+7 926 1717342

Рассылка анонсов и новостей

Подпишись на рассылку наших анонсов и новостей и узнавай первым о новых мероприятиях и специальных поездках только для подписчиков!

Не верно указан емейл!